Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде арестовали двух активистов за акции 23 января


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд арестовал на трое суток активистку калининградского отделения партии "Яблоко" Дарью Большакову и волонтера штаба Навального Рагнара Рейна на семь суток, пишет "Новый Калининград".

Большакову задержали 29 января. По статье о нарушении порядка проведения публичного мероприятия (20.2 КоАП РФ) ее арестовали и увезли в изолятор временного содержания в Черняховск.

Также суд второй раз арестовал волонтёра калининградского штаба Навального Рагнара Рейна. Его дважды признали виновным в организации несанкционированной акции.

В пресс-службе областного суда сообщили, что суды в Калининграде назначили наказание 15 людям, в отношении которых полицейские составили протоколы об административном правонарушении из-за участия в несогласованной протестной акции 23 января. Из них шесть человек арестовали, остальным назначили штрафы или обязательные работы.

  • Массовые протесты в России прошли 23 января. Тысячи людей вышли на улицы в знак протеста с действующей политикой и в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который сейчас находится в СИЗО "Матросская тишина".
  • В Калининграде в акции приняло участие более трех тысяч человек. Участники митинга прошли по центру города от Дома Советов до площади Победы.

...

XS
SM
MD
LG