Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге отклонил иск к Беглову из-за незадекларированной госрезиденции


Александр Беглов
Александр Беглов

Петербургский городской суд 25 февраля прекратил производство по иску к губернатору Александру Беглову, который подали активисты, указавшие на незадекларированную резиденцию чиновника.

Заявители просили суд установить факт того, что губернатор нарушил закон, не указав резиденцию в декларации. Иск подали более ста муниципальных депутатов и активистов. Резиденция находится в поселке Комарово в Ленинградской области.

  • В Петербурге ранее лишили полномочий нескольких оппозиционных муниципальных депутатов. Формально из-за незначительных ошибок в декларации. Трех мундепов лишили мандатов по требованию Беглова. В муниципалитете "Малая Охта" без мандата осталась Вера Морозова, в "Финляндском округе" - Светлана Уткина, до этого депутатских полномочий лишилась депутат "Нарвского округа" Анна Каруличева. Мандатов лишают в основном в муниципальных советах, где большинство у "Единой России".
  • Петербургская прокуратура потребовала проверить декларации у всего муниципального совета "Гавань", где большинство мест у оппозиции. До проверки чиновники требовали лишить мандата замглавы совета и координатора "Объединенных демократов" Сергея Кузина.

...

XS
SM
MD
LG