Ссылки для упрощенного доступа

РКН потребовал от Twitter удалить твит активиста из Вологды


Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить твит вологодского активиста Евгения Доможирова. Об этом он написал в соцсети. В Уведомлении сказано, что регулятору не понравился твит про акцию с фонариками 14 февраля.

"Если РКН требует удалять такие твиты, а потом ещё и аккаунты, то зачищать надо половину российского сегмента", - написал активист.

Доможиров также отметил, что не понимает, чем должен руководствоваться Twitter, рассматривая это требования от Роскомнадзора. По его мнению, в это посте нет нарушений российского законодательства.

Накануне Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунты "МБХ медиа" и Ассоциации школ политических исследований при Совете Европы. В обращении регулятор сообщил, что в аккаунтах публикуется "нарушающий законодательство Российской Федерации" контент.

  • 16 марта Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой, если соцсеть в течение месяца не удалит запрещенный контент. На прошлой неделе ведомство объявило, что замедляет работу Twitter, так как соцсеть не удалила более трех тысяч материалов с запрещенной информацией. На фоне сообщений о замедлении работы соцсети в тот же день, 10 марта, перестали открываться многие государственные интернет-ресурсы, включая сайты Кремля, правительства и обеих палат парламента.

...

XS
SM
MD
LG