Ссылки для упрощенного доступа

Беглов об "Алых парусах": Мы предупреждали каждого, что выбор за ним


Праздник выпускников (Алые паруса)
Праздник выпускников (Алые паруса)

Организаторы праздника для выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге предупреждали каждого участника, что "окончательный выбор остается за ним". Об этом губернатора города Александр Беглов сообщил в эфире "Радио России".

По его словам, городские власти при проведении праздника "создали обширную зону безопасности" в центре Петербурга и "организовали входной контроль". По требованию Роспотребнадзора праздник прошел без сопровождающих, кроме педагогов, имеющих высокий уровень антител. "При выдаче билетов мы предупредили каждого, что окончательный выбор остается за ним. Рассказали о возможных рисках, о необходимости использовать средства индивидуальной защиты", - цитирует Беглова "Фонтанка".

По словам губернатора, петербургские школьники "заслужили выпускной в очном формате", а организаторы "прислушались к пожеланиям родительской общественности". "Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни", - сказал Беглов.

  • Во время праздника "Алые паруса" около 40 тысяч выпускников находились на Дворцовой площади, где проходил концерт. Несколько тысяч туристов и жителей Петербурга в это время гуляли по центральным улицам города, которые власти перекрыли специально к празднику: дистанцию многие не соблюдали, а одноразовые маски не носили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "Алые паруса" провели с "учетом рекомендаций санитарных врачей".
  • Власти Петербурга не стали отказываться от масштабных мероприятий, несмотря на рост числа заболевших COVID-19. В городе прошли Петербургский международный экономический форум и праздник выпускников "Алые паруса". Кроме того, Петербург принимает матч "Евро-2020", на которых присутствуют болельщики. Губернатор Александр Беглов заявил, что не видит связи между ростом числа заболевших COVID-19 и массовыми мероприятиями, во время которых часто не соблюдаются коронавирусные ограничения. Беглов полагает, матчи Евро-2020 не наносят "существенный вред".

...

XS
SM
MD
LG