Ссылки для упрощенного доступа

Почти у 300 финнов обнаружили COVID-19 после матчей Евро-2020 в Петербурге


Фонзона в Петербурге во время матча ЧЕ-2020 Россия - Финляндия
Фонзона в Петербурге во время матча ЧЕ-2020 Россия - Финляндия

Почти у 300 финских болельщиков, которые вернулись на родину после матча Чемпионата Европы Россия - Финляндия, выявили новую коронавирусную инфекцию. Об этом пишет Ведомство социального развития и здравоохранения THL.

У некоторых фанатов в анализах подтвердился "дельта" штамм COVID-19, пишет финское издание Yle.fi. Ведомство THL просит граждан Финляндии воздержаться от поездок в Россию и не исключают, что в стране могут ввести локдаун.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнель заявил, что вернувшимся из Санкт-Петербурга зрителям чемпионата Европы по футболу следует уйти на карантин.

  • В Петербурге, несмотря на рост числа заболевших COVID-19, власти не стали отменять крупные мероприятия: Петербургский международный экономический форум, матчи Чемпионата Евро - 2020 и праздник выпускников "Алые паруса". Губернатор Петербурга Александр Беглов не видит связи между ростом числа заболевших COVID-19 и массовыми мероприятиями, во время которых часто не соблюдаются коронавирусные ограничения. По его мнению, матчи Евро-2020 не наносят "существенный вред".
  • В фанзоне ЧЕ-2020 в Петербурге тысячи фанатов не соблюдают ограничения из-за новой коронавирусной инфекции: многие не носят маски, а дистанцию в 1,5 метра выдержать невозможно из-за большого потока болельщиков.
  • Во время "Алых парусов" около 40 тысяч выпускников находились на концертной площадке на Дворцовой площади. Тысячи туристов и жителей Петербурга в это время гуляли по центральным улицам города, которые власти перекрыли специально к празднику: дистанцию многие не соблюдали, а одноразовые маски не носили. При этом в Кремле заявили, что "Алые паруса" провели с "учетом рекомендаций санитарных врачей".

...

XS
SM
MD
LG