Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Петербурга призвал к "нулевой толерантности" к непривитым от Covid-19


Александр Беглов
Александр Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал "с нулевой толерантностью" относиться к тем, кто не хочет прививаться от коронавируса. По его мнению, такие люди пренебрегают правилами безопасности и могут "просто-напросто заразить" остальных. Об это глава города заявил в эфире телеканала "78".

"Вы знаете, мы должны относиться к таким людям с нулевой толерантностью, потому что это не только вред для себя, для своих близких, окружающих, это еще и нагрузка на здравоохранение", - сказал Беглов.

Губернатор также подчеркнул, что из-за роста заболеваемости в Петербурге приходится перепрофилировать обычные больницы. По его словам, из-за непривитых людей растет не только растет количество "ковидных" диагнозов, но и другие больные не могут получить плановую помощь.

Беглов добавил, что в городе чаще стала болеть молодежь, а также не исключил, что в Петербурге могут ужесточить коронавирусные ограничения, если эпидемиологическая обстановка ухудшится.

Накануне Петербург обновил антирекорд по количеству смертей от коронавируса. За сутки умерли 99 человек. Всего с начала пандемии в городе от Covid-19 умерли 15 695 человек. Заболели - более 460 тысяч человек.

  • Власти Петербурга обязали вакцинировать от коронавируса 65% госслужащих до 15 августа. Также введены дополнительные ограничения. Так, с 21 июня запрещается посещать аквапарки и аттракционы. На мероприятия численностью более 75 человек будут пускать только при отрицательном ПЦР-тесте.
  • На сайте правительства Петербурга со 2 июня не публикуются подробные информационные справки о статистике по заболеваемости коронавирусом и вакцинации. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов попросил губернатора Александра Беглова сделать доступной для горожан статистику по заболеваемости коронавирусом.
  • Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что получает много жалоб о дискриминации людей, которые не сделали прививки от COVID-19. По её словам, несмотря на то, что идея вакцинации – правильная, принуждение к прививке – это "нечестная игра". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Москальковой, сказал, что непривитые представляют угрозу для окружающих, поэтому их ждёт "неминуемая дискриминация".

...

XS
SM
MD
LG