Ссылки для упрощенного доступа

ЧМ по фигурному катанию не проведут на стадионе в Хельсинки. Им владеют Ротенберг и Тимченко


Геннадий Тимченко
Геннадий Тимченко

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение перенести чемпионат Европы по фигурному катанию 2023 года из Хельсинки в Эспоо, сообщил Sports.ru. Вероятно это произошло потому, что миноритарными владельцами стадиона, где должны были проходить соревнования, являются российские бизнесмены Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко.

Чемпионат должен был пройти на "Хартвалл Арена". Его перенесли в пригород Эспоо, который находится в 10 километрах. Турнир пройдет с 23 по 29 января 2023 года.

"Хартвалл Арену" – крупнейшую стадионную площадку Хельсинки – в 2013 году купила компания Arena Events Oy, принадлежащая Геннадию Тимченко, Борису и Аркадию Ротенбергам. Роман Ротенберг (сын Бориса) – председатель совета директоров и Arena Events, и самого стадиона.

В конце февраля в санкционные списки Евросоюза, США, Великобритании и Японии попали Тимченко и оба Ротенберга – то есть все российские владельцы арены.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG