Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Петербурга приостановили действие закона о реновации


Депутаты Законодательного собрания Петербурга приостановили действие закона о реновации до 2024 года. Ранее с такой просьбой к парламентариям обращался губернатор Александр Беглов.

Градоначальники говорил, что получил обратную связь от жителей и пообещал, что чиновники "проработают изменение федерального и регионального законодательства", чтобы жителей не переселяли далеко от прежнего дома.

Представитель Смольного в городском парламенте - Константина Сухенко - заявил, что "самый сложный вопрос" - это предоставление равнозначного жилья. Для этого потребуются дополнительные финансовые затраты бюджета или инвестора.

  • В Петербурге 11 июля приняли закон о реновации, по которому власти могут сносить дома 1957-1970 годов постройки, а владельцев квартир переселять в любой другой район города. Местные жители сотнями подписывают письма против реновации. Их встречи власти называют "предвыборными провокациями", а на сходы приходят сотрудники Центра "Э" МВД России.
  • Группа жителей Петербурга подала коллективный иск против закона о "комплексном развитии города", ответчиками по делу выступают правительство Петербурга и губернатор Александр Беглов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG