Ссылки для упрощенного доступа

Эрмитаж разрешил лидеру Rammstein использовать NFT-токены с изображениями музея


Лидер группы Rammstein, музыкант Тилль Линдеманн
Лидер группы Rammstein, музыкант Тилль Линдеманн

Петербургский музей Эрмитаж разрешил лидеру группы Rammstein Тиллю Линдеманну использовать токены с цифровыми изображениями (NFT-токены) интерьеров музея, которые были сделаны во время съёмок клипа "Любимый город". Информация об этом появилась в телеграм-канале Эрмитажа.

Музей направил Линдеманну несколько писем с претензиями и потребовал закрыть продажу токенов. Музыкант требования проигнорировал. Тогда представители Эрмитажа обратились напрямую к маркетплейсу Twelve X Twelve, на котором ведется продажа токенов. В сообщение говорится, что во время переговоров стороны пришли к "успешному решению, учитывающему интересы всех сторон". Музей официально разрешил использование изображений своих интерьеров в формате NFT на маркетплейсе в рамках проекта NFtill.

  • Весной администрация музея разрешила Линдеманну провести съемки клипа на песню "Любимый город" в музее в рамках года Германии в России. Через несколько месяцев музыкант выпустил серию токенов. В Эрмитаже заявили, что Линдеманн нарушил условия договора, по которому кадры из музея не могли быть использованы в иных целях, кроме как для работы над клипом.

...

XS
SM
MD
LG