Ссылки для упрощенного доступа

Эстония купит у США ракетные комплексы HIMARS


HIMARS в Румынии (архивное фото)
HIMARS в Румынии (архивное фото)

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Эстонии реактивных систем залпового огня HIMARS и сопутствующего оборудования. Стоимость сделки оценивается в 500 миллионов долларов, передало Агентство США по сотрудничеству в области обороны и безопасности.

Эстония запросила до шести РСЗО HIMARS, до 36 управляемых систем залпового огня GMLRS, ракетные блоки и ракеты. По данным ведомства, эта сделка поддержит внешнюю политику и национальную безопасность США, а также безопасность их союзника по НАТО.

Эстонии HIMARS нужны для модернизации вооруженных сил, расширения возможностей обороны страны и сдерживания региональных угроз.

  • В мае Польша сообщила о планах приобрести около 500 ракетных систем залпового огня HIMARS, которые будут интегрированы в польскую систему боевого управления.
  • Американские реактивные системы залпового огня HIMARS могут поражать цели на расстоянии до 80 километров.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG