Ссылки для упрощенного доступа

Финляндия ужесточила ограничения на покупку земли для не граждан ЕС


Власти Финляндии усилили ограничения на покупку земельных участков для иностранцев, которые не являются гражданами Евросоюза. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на торгового представителя России в Хельсинки Антона Логинова.

По его словам, с 2020 года иностранцы, которые не являются гражданами Евросоюза, или компании, которыми они владеют (10 и более процентов капитала) должны получать лицензии от минобороны на покупку земельных участков.

В 2022 году ограничения были усилены. Теперь минобороны может выяснять происхождение средств, на который будет куплен участок. Кроме того, военное ведомство может устанавливать расстояние до объекта оборонительных сил или пограничной охраны Финляндии.

Антон Логинов заявил, что российская сторона считает это административным барьером, в том числе для компаний с российскими инвестициями. Логинов добавил, что у многих россиян из Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга есть частная недвижимость в Финляндии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG