Ссылки для упрощенного доступа

Генпрокуратура заблокировала сайт о политике для подростков


Генпрокуратура России
Генпрокуратура России

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайт "Новости 26". Редакция издания, которое рассказывает подросткам о политике, получила письмо от ведомства. Об этом пишет "Медиазона" со ссылкой на создательницу проекта и писательницу Линор Горалик.

Генпрокуратура не указала, какие именно материалы "распространяются с нарушением закона". Горалик сообщила, что редакция не будет выполнять требования, так как в основном редакция работает в соцсетях. Сайт "Новости 26" недоступен.

Летом Роскомнадзор заблокировал сайт Russian Oppositional Arts Review (ROAR), который тоже запустила Линор Горалик. Причиной стали публикации о войне.

После вторжения России в Украину РКН ограничил доступ к нескольким тысячам сайтов, включая российские независимые издания, зарубежные агентства и газеты.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG