Ссылки для упрощенного доступа

Из СПбГУ уволился преподаватель после жалобы студентов на неэтичное поведение


Коридор здания Двенадцати коллегий СПбГУ
Коридор здания Двенадцати коллегий СПбГУ

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета пожаловались в этическую комиссию на преподавателя английского языка, который позволял себе сексуализированные высказывания в отношении учащихся. Его отстранили от работы, а затем он уволился. Об этом сообщается на сайте вуза.

В заявлении университета говорится, что вуз провел проверку после обращения студентов и выяснил, что преподаватель использует свое служебное положение и "оказывает неправомерное воздействие на обучающихся". Результаты проверки отправлены в полицию. Преподаватель был отстранен от занятий, а после расторг трудовой договор "по своей инициативе". Его имя не раскрывается.

Студенческое медиа "Студень" опубликовало подробности того, какие высказывания позволял себе преподаватель СПбГУ.

"Призывает девушек отправлять ему не учебную работу, а "home video" порнографического характера с танцами и красивыми движениями, поскольку "мальчиков надо привлекать". В другом сообщении просит девушек не двигаться перед камерой при сдаче зачета, а поберечь красивые позы для него. Считает, что во время дистанционных пар он должен видеть не только головы студенток, но иногда и их колени. В переписке с одной из студенток пишет: "вечером буду иметь прям впритык и на кушетке", при этом просит ее подготовить са-а-мое мягкое место", - говорится в обращении студентов.

К публикации прикреплены скриншоты переписок с преподавателем. Его имя также не раскрывается.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG