Ссылки для упрощенного доступа

Депутата гордумы Калининграда задержали по "митинговой" статье


В Калининграде полиция задержала депутата горсовета от КПРФ Елену Гладилину. Её обвинили в нарушении правил организации митинга. Информация об этом появилась на сайте КПРФ.

Депутат была задержана в собственной квартире. Областное руководство компартии расценивает действия полиции, как "акт мести" их оппонентов из "Единой России" из-за принципиальной позиции партии против принятия законопроектов о QR-кодах.

Ранее Гладилина предлагала провести публичные слушания в горсовете по вопросу введения QR-кодов.

25 ноября депутаты Калининградской областной думы большинством голосов поддержали введение QR-кодов в общественных местах. При этом голосование проводилось с помощью непубличного опроса, на заседании думы вопрос не обсуждался. Сколько депутатов проголосовали "за", а сколько выступили "против" - не знают даже в пресс-службе облдумы. Известно, что против инициативы высказалась фракция КПРФ. Результаты голосования отправили в Госдуму.

  • Ранее правительство внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Предполагается, что нормы будут действовать до июня 2022 года. Законопроекты направлены на рассмотрение в регионы, где обсуждение должно пройти до 14 декабря.

...

XS
SM
MD
LG