Ссылки для упрощенного доступа

Константин Кинчев ответил на претензии властей Петербурга из-за подпольных концертов


Константин Кинчев
Константин Кинчев

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев раскритиковал власти Петербурга после того, как они начали проводить проверку подпольных концертов, которые прошли без соблюдения коронавирусных ограничений. Видеообращение Кинчева появилось в фейсбуке "Алисы".

"Докатились. Теперь оказывается, я не могу играть на гитаре и петь свои песни без согласования с комитетом по культуре. Как они, однако, взбеленились, получив донос от какого-то гаденыша. Так вот, дорогой комитет, официально заявляю, я никогда не плясал под чужую дудку. И на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это подпадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, то закрывайте меня по уголовке", — сказал Кинчев.

Он обвинил власти Петербурга в том, что они проводят Евро-2020 и "Алые паруса", а концерты Кинчева "закрывают". Он назвал это двойными стандартами и обвинил чиновников в том, что они не вводят чрезвычайное положение и заставляют людей вакцинироваться.

"Дивный новый мир трансгуманизма явно не для меня. Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере. А в обычном лагере жить готов. Ну, если вы меня, конечно, признаете уголовником. Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось", — заключил он.

  • Издание 78.ru 13 июля сообщило, что 9 и 10 июля в Петербурге прошли два подпольных концерта "Алисы" под видом съемок клипа. Сообщения о концертах размещал в соцсетях фан-клуб "Армия Алиса". В них говорилось, что вместо ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации нужно будет соблюдать конспирацию.
  • Желающим прийти на концерт нужно было отправить номер телефона на электронную почту и ждать звонка от агента. Разглашать информацию о концерте было нельзя, оплата билетов была только наличными. На концерт людей привезли на двух автобусах. После концерта зрителей попросили не толпиться и разойтись по барам или домам.
  • Комитет по культуре Петербурга начал проверку после того, как в СМИ появилась информация о несогласованном концерте.
  • Из-за нарушения коронавирусных мер в Петербурге были закрыты несколько концертных площадок, в том числе Roof Place, где 1 июля состоялся концерт Димы Билана. Солист группы "Ногу свело!" Максим Покровский обвинил его в срыве своего концерта, который должен был состояться позднее.

...

XS
SM
MD
LG