Ссылки для упрощенного доступа

Людмила Нарусова передала генпрокурору данные о срочниках, воевавших в Украине


Людмила Нарусова, архивное фото
Людмила Нарусова, архивное фото

Член Совета Федерации от Тувы Людмила Нарусова передала генпрокурору Игорю Краснову папку с информацией о солдатах-срочниках, участвующих в войне с Украиной. Об этом сенатор рассказала "Агентству".

В папке находятся доказательства того, что в нарушение приказа президента России Владимира Путина в Украине продолжают воевать срочники. Документы содержат личные данные военнослужащих.

Кроме того, в папке есть сведения о срочниках, которые вернулись в Россию после приказа президента, но Министерство обороны отказывается признавать, что они были в Украине. Из-за этого они не могут получить медицинскую помощь в военных госпиталях. Среди таких срочников есть люди с осколочными ранениями, утверждает Нарусова.

  • В начале так называемой "спецоперации" в Украине стало известно, что в ней участвую срочники. Об этом сообщали их родственники. Изначально Минобороны опровергало это, но в марте глава ведомства Сергей Шойгу признал, что военнослужащие срочной службы все-таки были в Украине. Шойгу обещал, что "призывники не будут направляться ни в какие горячие точки".
  • 8 марта президент России Владимир Путин пообещал, что в стране не будут объявлять дополнительный призыв резервистов из запаса, а также отправлять солдат срочной службы для ведения боевых действий в Украине.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG