Ссылки для упрощенного доступа

Магазин техники DNS поднял цены на 30% на фоне санкций


Архивное фото
Архивное фото

Гендиректор сети магазинов техники DNS Дмитрий Алексеев заявил о росте цен на 30% на фоне санкций, падения рубля и повышенного спроса. Об этом он написал в фейсбуке.

Совладелец сети также допустил, цены ещё вырастут, поскольку из-за технологических санкций может изменится порядок поставки большого перечня товаров.

"Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза", - написал он.

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен в DNS. Ведомство уже направило в компанию запрос. В ФАС считают, что "подобные заявления" могут привести к тому, что и другие торговые сети поднимут цены на бытовую технику.

DNS - российская сеть по продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники. В прошлом году она заняла 22-е место в рейтинге Forbes крупнейших частных компаний, а Алексеев - 154 место в рейтинге богатейших бизнесменов в России.

Когда Россия вторглась в Украину, курс доллара поднимался до рекордных 89,6 рублей. Прошлый максимум был зарегистрирован на Мосбирже 21 января 2016 года, только доллар стоил 86 рублей. Курс евро 24 февраля достигал 99,99 руб.

  • Санкции против России уже ввели США, страны Евросоюза, Япония, Австралия, Канада и Великобритания.

...

XS
SM
MD
LG