Ссылки для упрощенного доступа

Мишустин: профицита бюджета в 2022 году не будет


Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в 2022 году бюджет России ожидает нулевой профицит. Об этом пишет "Коммерсант". Изначально в бюджете был предусмотрен профицит в размере 1,328 трлн рублей - 1,1 процент ВВП.

"Поймите, у правительства не будет каких-то специальных возможностей. У нас нулевой заложен профицит. Там никаких загашников не будет, все потратим, что возьмем с экономики. Но есть в этом смысле и возможности, при снижении ключевой ставки снижать, соответственно, и ставку ипотеки", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме.

Согласно закону о бюджете на 2022 год, доходы федеральной казны были запланированы на уровне 25,021 трлн рублей, расходы - 23,694 трлн рублей. Профицит был спрогнозирован и на 2023 год, а на 2024 год был намечен дефицит.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией. Представители бизнеса стали отказываться от работы в России из-за финансовых и репутационных рисков.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG