Ссылки для упрощенного доступа

Петербурженка, повесившая в "Ленте" стикеры "Нет войне", оштрафована на 30 тысяч


Участники антивоенной акции на Невском проспекте, архивное фото 
Участники антивоенной акции на Невском проспекте, архивное фото 

Невский районный суд Петербурга оштрафовал Татьяну Попову на 30 тысяч рублей по делу о "дискредитации" действий Вооруженных сил России, следует из сообщения Объединённой пресс-службы городских судов.

6 апреля она вместе с мужем Виктором была задержана в гипермаркете "Лента" на улице Коллонтай: Татьяну обвинили в том, что она развешивала игрушки с прикрепленными к ним бумажками, на которых было написано "Нет войне".

В разговоре с редакцией Север.Реалии адвокат Поповой Вероника Близнец рассказывала, что в деле речь шла о двух стикерах и игрушках. Помимо стикера с надписью "Нет войне", был еще стикер "Не стреляй". Защитница настаивала, что видела только второй стикер, его фотографии разлетелись по сетям вместе с информацией о задержании супругов.

Здесь можно подробно прочитать, почему россиян обвиняют в дискредитации за плакаты со звездочками и зачеркнутую надпись на колбасе и штрафуют на крупные суммы за надписи, в которых нет ни слова об армии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG