Ссылки для упрощенного доступа

Перед выборами власти сократят число негативных новостей


Печать газет "Ведомости" и "Российская газета" в типографии "Экстра М" (Иллюстративное фото)
Печать газет "Ведомости" и "Российская газета" в типографии "Экстра М" (Иллюстративное фото)

Российское правительство сократит число негативных новостей перед выборами в Государственную думу, пишет "Проект" со ссылкой на источники.

В первую очередь это коснется публикаций статистике по безработице, инфляции, задолженности по зарплатам и других данных. Собеседники издания отмечают, что раз в месяц будут публиковать статистику о смертности от новой коронавирусной инфекции. По данным издания, эту информацию будут публиковать вечером в пятницу, так как перед выходными население меньше интересуется новостями.

Источники "Проекта" сообщают, что идея размещать статистику раз в неделю нравится двум ключевым кураторам медиаполитики в Кремле и правительстве - первому замглавы администрации президента Алексею Громову и замруководителя аппарата правительства Леониду Левину. Сейчас публикации Росстата выходят ежедневно.

  • Петербургские власти с начала июня перестали публиковать подробную информацию о числе госпитализированных и умерших от COVID-19. На сайте правительства до июня публиковали справку, где сообщали подробные данные о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в городе. Власти объясняли причины роста числа заболевших и показывали данные об умерших, которые иногда сильно различались от информации официального сайта "СтопКоронавирус.РФ". Пресс-служба комитета по здравоохранению не давала комментариев о причинах, по которым чиновники перестали публиковать подробные данные.
  • Спустя две недели на сайте правительства Петербурга вновь начали публиковать "Информационную справку по противодействию эпидемии COVID-19". Но теперь в документе есть информация только о вакцинации от коронавируса, никакой статистике о заболевших, госпитализированных или умерших нет.

...

XS
SM
MD
LG