Ссылки для упрощенного доступа

ВОЗ: вакцинироваться от коронавируса можно при любом уровне антител 


Вакцинироваться от Covid-19 можно при любом уровне антител, прививка безопасна даже при их наличии. Об этом в интервью ТАСС заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

По словам Вуйнович, большинство тестов, которые используются в клинических условиях, не могут точно показать, какой у конкретного человека уровень иммунитета. "Это не значит, что они не определяют антитела. Да, это хорошие тесты. Но определение того, какой у вас уровень иммунитета, требует научную лабораторию, очень специфические лабораторные тесты, высокообразованных специалистов, которые смогут сказать: да, у вас [иммунитет] достаточно высок, и вы будете защищены", - отметила представитель ВОЗ.

Вуйнович также добавила, что победить пандемию возможно только совместными усилиями, а те, кто вакцинировался, всё равно должны продолжать носить маски, поскольку "вирус все равно пройдет через его организм" и может передаться другому человеку.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что, по предварительным данным, коронавирус стал "второй причиной смертности во многих странах". На первом месте - инфаркт миокарда.

  • 26 июня в России зафиксирован максимум смертей от Covid-19 в 2021 году. За сутки умерли 619 заболевших, это максимальный показатель с 25 декабря. За сутки официально зарегистрировано 21 665 новых случае заражения. В последний раз больше было в конце января, когда спадал пик второй волны пандемии. За всё время пандемии зарегистрировано 5 430 753 случая заражения коронавирусом.
  • Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионах России стали вводить обязательную вакцинацию и новые ограничительные меры.

...

XS
SM
MD
LG