Ссылки для упрощенного доступа

Подозреваемая в убийстве 9-летней девочки в Вологде созналась в преступлении


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Вологде 40-летняя подозреваемая в убийстве 9-летней Софьи Жаворонковой призналась в преступлении, заявив, что убила ребенка "на почве возникших неприязненных отношений". Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Следователи задержали женщину в Карелии, когда она пыталась покинуть Вологду. Сейчас женщину доставили в Вологду. СК потребует, чтобы суд арестовал подозреваемую, которой назначена психиатрическая экспертиза.

9-летняя Софья Жаворонкова ушла из дома 16 октября. Мать ребенка считала, что она ушла к бабушке, поэтому о пропаже девочки заявила только на следующий день. Девочку искали около 300 человек. Её тело с признаками насильственной смерти нашли 18 октября. Местные жители начали публиковать в соцсетях фотографии с камер наблюдения, на которых неизвестная женщина уводит ребенка. Одна из жительниц узнала женщину и написала, что она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, её лишили родительских прав, при этом она часто следит за другими детьми.

Позже выяснилось, что подозреваемая увела в квартиру не одну Софью Жаворонкову, вместе с ней находилась еще одна девочка, которую позже женщина отпустила. Девочка вспомнила адрес, куда их увели. Позже в квартире обнаружили тело Софьи. В отношении матери погибшей девочки возбудили дело по статье "Оставление в опасности".

...

XS
SM
MD
LG