Ссылки для упрощенного доступа

Пригожин подтвердил создание в Петербурге "ЧВК Вагнер Центр"


Евгений Пригожин (архивное фото)
Евгений Пригожин (архивное фото)

В Санкт-Петербурге открылось бизнес-пространство "ЧВК Вагнер Центр". Оно находится в здании, которое достраивали связанные с Пригожиным компании, сообщил телеграм-канал "Осторожно, новости". Позже предприниматель и основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин подтвердил его существование.

""ЧВК Вагнер Центр" – это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств. Миссией „ЧВК Вагнер Центра“ является обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной," – сообщила в пресс-службы компании "Конкорд" со ссылкой на самого Пригожина.

Отмечается, что если проект покажет свою успешность и актуальность, то организаторы будут рассматривать "необходимость открытия филиалов". Здание находится у метро "Новочеркасская".

  • В сентябре Пригожин, которого в СМИ называют "поваром Путина", подтвердил свою причастность к созданию "ЧВК Вагнера" - частной военной компании, которая участвовала в боевых действиях в Сирии и в Украине. В комментарии Пригожина говорится, что "ЧВК Вагнера" была создана в 1 мая 2014 года, когда "начался геноцид русского населения Донбасса".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG