Ссылки для упрощенного доступа

Бориса Вишневского сняли с выборов в петербургское Заксобрание 


Борис Вишневский
Борис Вишневский

Политика Бориса Вишневского не зарегистрировали в качестве кандидата на выборах в Законодательное Собрание Петербурга. В качестве формальной причины в избиркоме назвали - неверно оформленную справку о проведении партийного съезда. За отказ проголосовали 9 членов комиссии, против – 4. Об этом сообщили в региональном отделении партии "Яблоко".

В партии отмечают, что Вишневский подал одинаковый пакет документов для участия в выборах в городской парламент и в Госдуму. 2 августа избирком зарегистрировал политика кандидатом в депутаты Госдумы.

Сам Вишневский отметил, что намерен обжаловать решение избиркома. До этого территориальные избиркомы не допустили до выборов ряд кандидатов от "Яблока". Так, в регистрации отказали Николаю Громову, Илье Сиялову и Ксении Михайловой.

Ранее избирком зарегистрировал двойников Вишневского на выборы в Госдуму. При этом кандидаты, предположительно, специально сменили имя и фамилию перед избирательной кампанией, чтобы стать тезками известного политика.

  • Выборы депутатов Законодательного собрания Петербурга пройдут 19 сентября - в единый день голосования одновременно с выборами в Госдуму. Избирается 50 депутатов.

...

XS
SM
MD
LG