Ссылки для упрощенного доступа

США ввели санкции против глав Калининградской области и Коми


Владимир Уйба, Коми, глава, врио
Владимир Уйба, Коми, глава, врио

Министерство США ввело санкции против миллиардера и главы "Норникеля" Владимира Потанина и членов его семьи. Также санкции введены отношении губернатора Калининградской области Антона Алиханова, руководителя Новгородской области Андрея Никитина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, руководителя Вологодской области Олега Кувшинникова и главы Коми Владимира Уйбы, говорится в сообщении министерства.

Потанин был включен в SDN-список, что означает блокировку активов в США и запрет на взаимодействие с американцами. Под санкции попали и другие активы бизнесмена, в том числе приобретенный в апреле Росбанк. В список также включили супругу Потанина Екатерину и детей Ивана и Анастасию.

В санкционный лист также были добавлены:

  • первый вице-премьер Андрей Белоусов
  • вице-премьер Дмитрий Чернышенко
  • замминистра финансов Алексей Сазанов
  • глава РЖД Олег Белозеров

Под санкции попали 17 дочерних компаний ВТБ, а в список внесли также несколько губернаторов российских регионов: главу Курской области Романа Старовойта, Брянской области Александра Богомаза, Челябинской области Алексея Текслера, Красноярского края Александра Усса, Московской области Андрея Воробьева.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Все они бесплатны и безопасны! Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG