Ссылки для упрощенного доступа

В России зафиксировали рекордное количество больных COVID-19 с начала года


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В России за сутки зафиксировали более 25 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. Это рекордный показатель с начала 2021 года. За месяц ежедневное число новых заболевших выросло в два раза, следует из официальных данных сайта СтопКоронавирус.РФ.

Санкт-Петербург находится на втором месте среди всех российских регионов по статистике смертности от COVID-19. С начала пандемии в городе умерло 16776 человек. За сутки в Петербурге подтвердили 1784 новых заболевших, умерло 104 человека.

Среди регионов Северо-Запада на втором месте по заболеваемости находится республика Коми, где 260 новых случаев COVID-19, скончались семеро. В Архангельской области за сутки обнаружили 221 заболевшего COVID-19, трое умерли. В Мурманской области за сутки подтвердили 249 случаев заболевания, пять человек умерли. В Карелии заболели 203 человека, умерли - двое. В Ленобласти - 211 заболевших, умерших - 9 человек. В Вологодской области 202 заболевших, за сутки умерли три человека. В Псковской области - умерло пять человек за сутки, новую коронавирусную инфекцию подтвердили у 135 жителей. В Калининградской области за сутки выявили 190 новых случаев, никто не умер. В Новгородской области - заболели 93 человека, умерли двое. В НАО за сутки 10 инфицированных и 1 умерший.

...

XS
SM
MD
LG