Ссылки для упрощенного доступа

Строительство обходной дороги в Петербурге отложили на три года


Строительство кольцевой дороги в Петербурге перенесено на 2027 год, сообщил ТАСС. При этом ранее заявлялось, что работы могут быть завершены в 2024 году. Год назад о необходимости строительства нового дорожного обхода властям города напоминал президент Владимир Путин.

Председатель госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко заявил, что окончательный маршрут нового обхода Петербурга - КАД-2 - буде определен в начале 2023 года, проектирование должно состояться в 2025 году, а само строительство "в активной фазе" - в 2027 году.

Деньги на это выделяют из средств Фонда национального благосостояния - 170 миллиардов рублей. Трасса должна стать платной.

Идея строительства новой обходной дороги в Петербурге обсуждалась с начала 2000-х годов. Летом 2021 года Владимир Путин поручил главам Санкт-Петербурга и Ленинградской области возобновить работу по строительству КАД-2. Вячеслав Петушенко после этого поручения заявил, что дорога может появиться к 2024 году.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты – и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG