Ссылки для упрощенного доступа

Студенту СПбГУ хотят сделать выговор из-за встречи с оппозиционным депутатом


Борис Вишневский
Борис Вишневский

Студента Санкт-Петербургского государственного университета Илью Мокина хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что он организовал в стенах вуза встречу с депутатом Заксобрания Петербурга Борисом Вишневским. На эту встречи пришли активисты "Другой России Лимонова". Об этом рассказало студенческое издание "Лупа и Пупа".

Встреча с Борисом Вишневским состоялась 9 ноября - депутат участвовал в проекте "Выборы", в котором объяснял студентам, как проходит электоральный процесс. Во время выступления активисты "Другой России Лимонова" начали выкрикивать оскорбительные лозунги в адрес Вишневского. Встречу им сорвать не удалось.

Спустя некоторое время временно исполняющий обязанности декана факультета политологии Александр Курочкин направил проректору по молодежной политике Александру Бабичу служебную записку, в которой заявлял, что встреча не была согласована с деканатом, а ответственность за это несет Илья Мокин.

Дисциплинарная комиссия предложила назначить Мокину выговор. Большой Студенческий Совет проголосовал за невиновность Ильи Мокина и отсутствие в его действиях каких-либо нарушений. Студенты факультета политологии написали открытое письмо в поддержку Ильи Мокина. Меньше чем за сутки его подписали более 150 человек.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG