Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге оштрафовал главу ПЕН-клуба по статье о "дискредитации"


Ленинский районный суд Петербурга 9 августа оштрафовал директора петербургского ПЕН-клуба и градозащитницу Наталию Сивохину на 30 тысяч рублей по статье о "дискредитации" Вооруженных сил России. Об этом сообщил депутат Борис Вишневский.

Причиной для возбуждения административного дела стали несколько публикаций на личной странице "ВКонтакте", в которых активистка выражала свою позицию о войне в Украине. Решение будет обжаловано.

ПЕН-Клуб — правозащитная международная ассоциация, основанная Джоном Голсуорси в 1921 году. Главной сферой деятельности ПЕН-Клуба является защита писательских прав, борьба с цензурой, борьба за свободу слова, свободу личности. Санкт-Петербургский ПЕН-Клуб выступает с правозащитными инициативами, организует выставки, презентации, литературные вечера и встречи.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG