Ссылки для упрощенного доступа

Таможня Финляндии ночью развернула 35 фур обратно в Россию


Грузовики дальнобойщиков в Дагестане (архивное фото)
Грузовики дальнобойщиков в Дагестане (архивное фото)

Минувшей ночью таможня Финляндии развернула 35 грузовых фур обратно в Россию в связи с новыми санкциями, сообщило издание Yle. А вот изъятые неделю назад предметы искусства были вывезены в Россию.

Новый пакет санкций Евросоюза остановил весь коммерческий грузовой автотранспорт с регистрационными номерами России и Беларуси. Таможенная служба в Ваалимаа остановили 15 автомобилей, в Иматра 12 и в Нуйямаа восемь грузовиков.

Изъятые финской таможней неделю назад предметы искусства накануне вывезли в Россию, сообщает издание со ссылкой на главу отдела департамента таможенного контроля Сами Ракшит.

Министерство культуры России также подтвердило, что конфискованные музейные экспонаты были возвращены в Россию. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Таможня 2 и 3 апреля остановила на Ваалимаа три автомобиля, которые подозревались в перевозке товаров, попадающих под санкции. Позднее ЕС внес поправки в положение о санкциях, чтобы сделать исключение для транспортировки предметов искусства между музеями. После этого Министерство иностранных дел выдало разрешение на возвращение предметов в Россию.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военных действий в Украине с целью защиты жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР". По его приказу Вооруженные силы вторглись на территорию соседней страны. После этого США и Евросоюз ввели пять пакетов санкций в отношении России и некоторых ее граждан, связанных с государственными структурами или президентом Владимиром Путиным.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG