Ссылки для упрощенного доступа

Центробанк ограничил валютные операции для предпринимателей


Центробанк России ввел временные ограничения на операции с наличной валютой для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 10 марта по 10 сентября российские компании и предприниматели смогут обналичить не более 5 тысяч долларов США, японских иен, фунтов стерлингов или евро . При этом обналичить валюту можно будет только для оплаты расходов по зарубежным командировкам. Не резиденты России не смогут получить наличные.

Сумму наличных может быть увеличена только в особых случаях по запросу в Центробанк. Все прочие валюты всё еще можно будет снимать без ограничений, даже не резидентам.

Ранее Центробанк ограничил право граждан России распоряжаться валютными вкладами. до 9 сентября 2022 года клиенты банков смогут снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства только в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи

...

XS
SM
MD
LG