Ссылки для упрощенного доступа

Умер основатель рок-группы "Звуки Му" Петр Мамонов


Петр Мамонов
Петр Мамонов

Скончался основатель рок-группы "Звуки Му", актер Петр Мамонов. Ему было 70 лет. Об этом сообщается в его Instagram-аккаунте.

В начале июля стало известно, что Мамонов находится в реанимации госпиталя в московской Коммунарке с коронавирусом нового типа. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи зафиксировали поражение 87 процентов лёгких, рассказывала жена артиста.

  • Мамонов в 80-х годах стал известен как рок-музыкант, в 1988 году в дебютировал в фильме Рашида Нугманова "Игла" с Виктором Цоем в главной роли. Играл в спектаклях и кино, в 2006 году получил приз премии "Ника" за лучшую мужскую роль в фильме "Остров".
  • В марте его жена рассказала СМИ, что министерство культуры отказалось присвоить актёру звание народного артиста. В июне министр культуры Ольга Любимова написала в фейсбуке, что министерство ждёт от актёра подачи документов, чтобы представить его к награде.
  • В России несколько дней подряд фиксируются наивысшие с зимы показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Это связано, по всей видимости, с низким уровнем вакцинации и распространением новых, более активных, штаммов вируса.

...

XS
SM
MD
LG