Ссылки для упрощенного доступа

В Беларуси началась "внезапная проверка сил реагирования"


Фото Минобороны Беларуси
Фото Минобороны Беларуси

В Вооруженных Силах Беларуси началась "внезапная проверка сил реагирования", сообщило Минобороны республики. Военные будут отрабатывать приведение в боевую готовность и марши в "назначенные районы".

Минобороны заявило, что проверка проводится для того, чтобы оценить готовность и способность личного состава реагировать "на возможное возникновение кризисных ситуаций".

"Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки", - говорится в сообщении. Ведомство уточнило, что состав сил будет постепенно наращиваться.

"Проводимые мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности", - говорится в сообщении.

  • После вторжения России в Украину 24 февраля украинские власти несколько раз заявляли, что российская армия запускает ракеты с территории Беларуси. Главнокомандующий ВСУ Валерий Заслуженный сообщил о запуске четырех баллистических ракет . Замминистр МВД Украины Антоном Геращенко утверждал, что через Беларусь российские войска вошли в Зону Чернобыльской АЭС.
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусские военные не участвуют в военной операции Кремля, обозвав украинские власти "мерзавцами". "Еще раз говорю: наших войск там нет. Но если надо будет, если это будет необходимо Беларуси и России, они будут", - сказал Лукашенко.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG