Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде выделили 96,5 миллиона рублей на пруд в форме гитары


Место стройки в Черняховске
Место стройки в Черняховске

В городе Черняховске в Калининградской области выделили 99 миллионов рублей на строительство пруда в форме гитары и благоустройство парка вокруг. Об этом сообщает "Клопс".

Для начала строительства подрядчик сначала должен очистить Парковый и Замковый пруды, а также связывающую их речку. Они разного размера, строители должны будут придать им форму гитары.

На благоустройство первого пруда выделили из госбюджета 36,6 миллиона рублей, на второй заложили 59,9 миллиона рублей. Работы планируют завершить к 30 июня, благоустройством займется компания "ИнвестРезерв".

Подрядчик должен будет укрепить берега водоемов с использованием габионных конструкций, посадить газон и установить подпорные стенки. Сейчас из прудов только начали спускать воду.

Также до конца года в Черняховске планируется произвести работы по благоустройству территории городского парка. Проект из Калининградской области победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "малые города России". В Черняховске проживает 35 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG