Ссылки для упрощенного доступа

В Калининградской области запретили экскурсии для непривитых от Covid-19 туристов


Куршская коса Калининградская область
Куршская коса Калининградская область

В Калининградской области с 1 июля запретили участие в групповых автобусных экскурсиях туристам, которые не привились от Covid-19 или не имеют отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более 72 часов до поездки. Постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Ограничено и число участников пеших экскурсий, в группах должно быть не более 15 человек.

В регионе также вводятся коронавирусные ограничения для заведений общепита. Они могут принимать только до 50 посетителей внутри помещений, расстояние между столами - не меньше двух метров. При этом меры не распространяются на заведения для посетителей с сертификатами о вакцинации.

Детям до 14 лет запрещено находиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, организациях торговли, магазинах, кафе и ресторанах без сопровождения взрослых.

Ещё одно нововведение - с 15 июля работодателям запрещается отправлять в командировки невакцинированных сотрудников. Непривитые работники, которые выходят из отпусков после 1 июля, должны предоставлять отрицательный ПЦР-тест.

  • 1 июля в России зафиксирован максимум смертей от Covid-19 за время пандемии. За сутки, по официальным данным, умерли 672 человека. Выявили 23 543 новых случая заражения. Всего в с начала пандемии в России зарегистрировано 5 538 142 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, умерли - 135 886 человек.
  • Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионах России стали вводить обязательную вакцинацию и новые ограничительные меры.

...

XS
SM
MD
LG