Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии из-за гибели на озере троих детей возбудили дело


Фото карельской республиканской поисково-спасательной службы
Фото карельской республиканской поисково-спасательной службы

На Онежском озере в Петрозаводске 11 июня утонули трое подростков, возбуждено уголовное дело, сообщило региональное управление Следственного комитета.

По информации республиканской поисково-спасательной службы, около 19:00 восемь детей из одного 9-го класса отдыхали на берегу озера в районе улиц Варкауса и Мелентьевой, где раньше располагалась пескобаза. В этом месте не разрешено купаться.

Четверо мальчиков и девочка из компании решили искупаться, но молодые люди решили сделать заплыв дальше — они думали, что там мелко.

Один из подростков стал тонуть, двое других стали ему помогать и тоже ушли под воду. Четвертый из компании попытался их спасти — он доставал одноклассников из-под воды и сажал их на сваи, торчащие в этом месте, но у тех не было сил держаться и они снова уходили под воду. Одного из утонувших мальчик дважды присаживал на сваи, но ситуацию это не спасло. Когда у ребенка закончились силы, он поплыл к берегу. Трое мальчиков утонули. Им было по 16 лет.

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Прокуратура начала свою проверку.

...

XS
SM
MD
LG