Ссылки для упрощенного доступа

В Коми арестовали чиновника, ударившего музыканта на концерте


Андрей Канищев. Фото администрации Печорского района Коми
Андрей Канищев. Фото администрации Печорского района Коми

Суд в Коми арестовал первого заместителя администрации Печорского района Андрея Канищева, которого обвиняют в нападении на человека на фаер-шоу и причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщается на сайте суда.

Канищев арестован на 2 месяца - до 21 октября. Суд посчитал, что Канищев может оказывать давление на свидетелей по делу и скрыться.

Андрея Канищева обвиняют в том, что в Печоре 20 августа он на главной сцене города во время фаер-шоу ударил звукорежиссера и работника муниципального предприятия "Досуг" Виктора Фатеева. Тот упал и ударился головой. По какой причине произошел конфликт, неизвестно.

Сейчас пострадавший находится в отделении реанимации Печорской ЦРБ на аппарате ИВЛ. Ему провели две операции. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Андрея Канищева отстранили от работы, на него возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью и до ареста поместили в изолятор временного содержания. Произошедшее зафиксировали как несчастный случай во время работы, трудинспекция начала расследование.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG