Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти 90-летняя пенсионерка провела 9 часов в застрявшем лифте


В Ленинградской области 90-летняя пенсионерка Ануза Сидорова девять часов провела в застрявшем лифте. Следственный комитет начал проверку, сообщили в ведомстве.

Женщина возвращалась с прогулки и застряла в лифте. Она много раз звонила диспетчеру, но та отвечала, что передала запрос, и просила ждать. Сидорова рассказала, что у нее поднялось давление, ей было очень жарко, она сильно вспотела и с трудом держалась на ногах. Пенсионерка стучала по кабине лифта и кричала, но её никто не слышал.

Error rendering VK.

Пока женщина находилась в лифте, родственники начали её поиски: звонили в больницы, в полицию и обратились в поисковый отряд "Лизу Алерт". Пенсионерку нашёл внук - он услышал слабый стук и кашель бабушки. Он позвонил в управляющую компанию, монтер тут же перезапустил лифт и Сидорова смогла выйти.

Родственники рассказали, что пережить заточение в лифте бабушке помогла выносливость. "У неё серьёзные проблемы с сердцем и суставами, но она перенесла всё стоически. Вот что значит ребёнок войны! В 14-15 лет она уже работала на угольной шахте, и наверное, эта закалка и помогла ей продержаться", - отметила дочь пенсионерки Людмила Сидорова.

Прокуратура Ленобласти организовала свою проверку. В ведомстве намерены оценить работу организации, ответственной за эксплуатацию лифтов, а также управляющей компании.

...

XS
SM
MD
LG