Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти гимназиста задержали после попытки поджечь военкомат


В Кировске в Ленинградской области вечером 28 февраля задержали 16-летнего гимназиста, который бросил бутылку с зажигательной смесью в военкомат. Об этом со ссылкой на источники сообщает 47.ru.

В полицию позвонил охранник военкомата, который сообщил, что в дверь военкомата бросили коктейль Молотова, но бутылка разбилась, но дверь не загорелась. Приехавшие полицейские задержали в ста метрах от военкомата 16-летнего молодого человека, тот прятался за автобусной остановкой. Его доставили в отдел. Известно, что он учится в гимназии №166 в Петербурге.

47.ru утверждает, что на молодого человека хотят возбудить уголовное дело о хулиганстве.

Суд в Петербурге 28 февраля отправил в СИЗО на два месяца аспиранта университета имени Алферова Владимира Миронова. Его обвиняют в хулиганстве и в публичной "дискредитации" армии РФ. Следствие считает, что в ночь на 26 февраля Миронов разбил окна в здании военного комиссариата Выборгского района, а также оставил на стенах антивоенные надписи.

  • 21 сентября в России была объявлена мобилизация населения на войну в Украине. В этот же день неизвестные подожгли военкоматы в Забайкалье, Хабаровске, Амурской области и Красноярском крае. Позднее сообщения о поджогах военкоматов стали поступать и из других российских регионов , в том числе Ленинградской, Калининградской и Мурманской областей. Всего после начала мобилизации в России известно о более 40 случаях атак на административные здания.

...

XS
SM
MD
LG