Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти СК возбудил дело после заточения 90-летней пенсионерки в лифте


В Ленинградской области задержали 66-летную женщину-диспетчера. Следствие полагает, что по её вине 90-летняя пенсионерка Ануза Сидорова девять часов провела в застрявшем лифте.

Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности организованной группой". Диспетчер работает в управляющей компании "Север". В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

25 декабря Сидорова возвращалась с прогулки и застряла в лифте. Она много раз звонила диспетчеру, но та отвечала, что передала запрос, и просила ждать. Пенсионерка рассказала, что у нее поднялось давление, ей было очень жарко, она сильно вспотела и с трудом держалась на ногах. Она стучала по кабине лифта и кричала, но её никто не слышал.

Пока женщина находилась в лифте, родственники начали её поиски: звонили в больницы, в полицию и обратились в поисковый отряд "Лизу Алерт". Пенсионерку нашёл внук - он услышал слабый стук и кашель бабушки. Он позвонил в управляющую компанию, монтер тут же перезапустил лифт и Сидорова смогла выйти.

...

XS
SM
MD
LG