Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске на судоремонтном заводе "Звездочка" проходят обыски 


Пожар на крейсере "Адмирал Кузнецов" (архивное фото).
Пожар на крейсере "Адмирал Кузнецов" (архивное фото).

На судоремонтном заводе "Звездочка" в Мурманске проходят обыски, сотрудники ФСБ изымают документы. Об это со ссылкой на источник сообщает "Северпост". По предварительной информации, обыски связаны с возможным хищением денег, выделенных на модернизацию завода.

Источник издания уточнил, что речь идёт о финансировании в рамках реконструкции дока, который в настоящее время переоборудуют для предстоящего ремонта крейсера "Адмирал Кузнецов".

Ранее в Мурманске по делу о мошенничестве при ремонте авианосца "Адмирал Кузнецов" был арестован директора АО "10 Ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" Евгения Зудина. По версии следствия, он похитил 45 млн рублей, которые были перечислены заводу.

  • На авианосце "Адмирал Кузнецов" в конце 2019 года произошел пожар. Двое военнослужащих умерли, еще 14 получили разные травмы. Ущерб от пожара оценивали в 95 млрд рублей, писал "Коммерсант" со ссылкой на источник в штабе Северного флота. В объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в состав которой входит "Звездочка", говорили, что ремонт авианосца обойдется в 300-350 млн рублей.
  • В сентябре 2020 года Минобороны потребовало взыскать со "Звездочки" почти 90 млн рублей неустойки. В материалах дела не сказано, за какие именно работы требовали деньги.

...

XS
SM
MD
LG