Ссылки для упрощенного доступа

В Новгороде выплаты за погибшего в Украине военного назначат его сестрам и брату


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Власти Новгородской области заявили о намерении назначить выплату брату и сестрам военнослужащего Юрия Калинчева, погибшего на войне в Украине. Об этом сообщается на странице губернатора региона Андрея Никитина во "ВКонтакте". Согласно указу президента Владимира Путина сейчас на выплаты могут претендовать только дети и супруги военнослужащих. Поправки в федеральный указ могут быть внесены в ближайшее время.

Никитин заявил, что все жизненные ситуации "невозможно предусмотреть в указах". По его словам, Путин поддержал решение региональных властей о помощи Жанне, Ксении и Артему Калинчевым. Деньги будут храниться на специально оформленных для них счетах, воспользоваться средствами они смогут по достижению совершеннолетия.

О гибели уроженца посёлка Крестцы Юрия Калинчева стало известно 12 мая. Дата, обстоятельство и место его смерти не уточняются.

  • Власти Новгородской области должны выплачивать семьям военных, пострадавших на войне в Украине 500 тысяч рублей, а семьям погибших - 1 миллион рублей. Выплата делится между супругами, детьми и родителями военнослужащих.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG