Ссылки для упрощенного доступа

В Новгородской области задержали мать пропавшей полуторагодовалой девочки


В Новгородской области задержана Кристина Богданова – мать пропавшей полуторагодовалой девочки Ангелины. В печи её дома в городе Холм найдены обгоревшие фрагменты, похожие на кости. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.


34-летняя Богданова заявила об исчезновении маленькой дочери накануне, 25 января. По её словам, ребёнок пропал, пока она стирала бельё в бане. Женщина заявила, что не заперла дверь, а когда вернулась через час, то Ангелины уже не было. За помощью она обратилась через несколько часов после пропажи, до этого она якобы пыталась найти ребенка самостоятельно.

Богданова – многодетная мать. В конце прошлого года органы опеки изъяли у неё семерых детей: двоих мальчиков и пятерых девочек. Они находятся в приюте. По словам сотрудницы регионального отдела образования Елены Рыбинкиной, детей изъяли после того, как мать на несколько дней уехала в Москву, оставив детей на старшего 14-летнего сына. В столице Богданова пыталась взять кредит, банки в Новгородской области в деньгах ей отказывали. Ранее она была судима за кражу.

Задержан также 22-летний сожитель Богдановой. Возбуждено дело об убийстве малолетнего. По поручению главы СК Александра Бастрыкина расследование дела поручили главному управлению ведомства. Поисковые отряды продолжают поиски девочки.

...

XS
SM
MD
LG