Ссылки для упрощенного доступа

В офис издания "Псковская губерния" и партии "Яблоко" пришли с обысками


Обыск в "Яблоке"
Обыск в "Яблоке"

В офис издания "Псковская губерния" пришли с обыском. У журналистов изъяли телефоны и ноутбуки. На "осмотр", как сказали сотрудникам издания, пришли бойцы ОМОН, сотрудники Центра "Э" и полицейские.

Некоторые сотрудники и главный редактор Денис Камялягин (признан СМИ-"иноагентом") не выходят на связь. "Псковская губерния" сообщает, что "осмотр" проходит в рамках административного дела за якобы призыв к антивоенному митингу.

Также с обысками пришли в офис псковского "Яблока", сообщил Север.Реалии активист партии Николай Кузьмин, депутат Завеличенской волости. У них также изымают технику, в том числе компьютеры и камеры, происходящее также требуют называть "осмотром".

Накануне в России были приняты поправки в закон, согласно которым за распространение фейков о действиях российских военных в Украине могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

  • 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины после того, как президент Владимир Путин подписал приказ о признании независимости "ДНР" и "ЛНР". Российская армия начала ракетный обстрел украинских городов.
  • В Минобороны России утверждают, что точечно уничтожают военную инфраструктуру украинской армии, не угрожая гражданскому населению. Власти Украины сообщали о ракетных ударах по жилым кварталам в ряде городов, в результате чего погибли и пострадали мирные жители.
  • 3 марта в Госдуму внесли законопроект о призыве на военную службу тех, кто был привлечен к ответственности за участие "в незаконных акциях против российской спецоперации".
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG