Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге 20-летнего парня задержали из-за заявки на сайте "Бессмертного полка"


Акция "Бессмертный полк" в Петербурге (архивное фото)
Акция "Бессмертный полк" в Петербурге (архивное фото)

В Петербурге задержали 20-летнего парня. Его подозревают в реабилитации нацизма из-за заявки на сайте "Бессмертного полка" в мае 2020 года. Об этом сообщает "Фонтанка".

По данным издания, молодой человек якобы пытался добавить на сайт фотографию генерала Андрея Власова, который во время Второй мировой войны перешел на сторону нацистской Германии. В квартире подозреваемого прошли обыски с участием полицейского "центра по борьбе с экстремизмом", УФСБ и отряда быстрого реагирования Росгвардии. В качестве вещдоков изъяты ноутбук, стационарный компьютер, два модема и несколько смартфонов.

Следствие считает, что задержанный выдавал Власова за воевавшего родственника через свой аккаунт во "ВКонтакте".

Накануне Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей активистку Анну Кречетову. Плакат с надписью "Фашизм не пройдет" признали дискредитацией российской армии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG