Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге арестовали двух жителей по делу о краже ящерицы


Суд в Петербурге арестовал до 16 октября жителей города Артема Авакяна и Валерию Гарипову по уголовному делу о краже ящерицы из Ленинградского зоопарка, сообщает пресс-служба судов города.

Следствие считает, что Авякан и Гарипова 13 августа пробрались в зоопарк и украли ящерицу "Акантозавр Натали". Ее стоимость оценили в 21 тысячу рублей. Ящерицу обвиняемые принесли домой, но через два дня она умерла, ее труп выбросили в окно.

"Суду стало известно, что ящерица не принимала решение выпрыгнуть с 12 этажа. Следователь сообщил, что совершенное циничное по своему роду преступление, сопряженное с жестоким отношением к животному, указывает на деформацию моральных ценностей Авакяна", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Авакян просил назначить ему запрет определенных действий, он сказал, что ему стыдно за свой поступок и он готов возместить ущерб.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG