Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге бухгалтер СК украл 300 млн из вещдоков. Он играл на ставках


Суд в Петербурге приговорил бывшего главу финансово-экономического отдела управления Следственного комитета по городу Дмитрия Ковальчука к пяти годам колонии общего режима за присвоение 300 миллионов рублей, которые были вещдоками. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что с 2017 по 2020 годы Ковальчук украл из вещдоков 306 миллионов 325 тысяч рублей. На суде сотрудник СК признал вину и сообщил, что он зависимый игроман и "ему было не остановиться". Помимо, реального срока, суд взыскал с Ковальчука 297 миллионов 186 тысяч рублей в пользу СК.

"Фонтанка" рассказывала историю Ковальчука. По данным издания, 35-летний сотрудник стал играть на ставках в 2017 году - сначала тратил деньги из зарплаты, а потом начал брать средства из вещдоков. В январе 2021 года его уволили из ведомства, узнав об игре на тотализаторе. Затем в отделе Ковальчука провели ревизию и обнаружили пропажу денег. У него прошли обыски, экс-сотрудника отправили под арест.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG