Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге двое человек скончались после обследования желудка в медцентре 


В Петербурге четверых пациентов медицинского центра госпитализировали с отравлением желудка, двои из них - скончались. Об этом сообщили в городском управлении Следственного комитета.

Пациенты проходили обследование желудка. Перед процедурой им вводили раствор бария. Следователи проверяют поставщиков и качество препарата. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным "Фонтанки", погибли 60-летняя женщина и 42-летний мужчина. У них диагностировали острое отравление ядами. Ещё двое пациентов медцентра - находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Следователи предполагают, что пострадавших может быть больше, они ищут тех, кто проходил обследование и принимали в медцентре барий.

"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что число погибших пациентов трое, ещё трое - находятся в реанимации. Официального подтверждения этой информации нет.

  • В декабре 2021 года в Петербурге шестилетний мальчик умер на приеме в частной стоматологической клинике. Предположительно, после того, как ребёнку ввели наркоз, он стал задыхаться и у него остановилось сердце.

...

XS
SM
MD
LG