Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге к реальному сроку приговорили отца, взявшего в заложники 6 детей


Дом, где удерживали шестерых детей (архивное фото).
Дом, где удерживали шестерых детей (архивное фото).

Суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселения Дениса Бельтюкова - отца, который взял в заложники шестерых детей в Петербурге. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

39-летний Бельтюков в ноябре 2020 года незаконно удерживал в квартире шестерых детей от 4 до 16 лет, трое из которых являются его детьми, а трое - детьми его супруги от первого брака. Он угрожал им ножом и топором.

В пресс-службе уточнили, что представитель потерпевших просил для Бельтюкова условное наказание, ссылаясь на то, что жена и дети его простили и "скучают по папе".

Бельтюков вину признал. На суде он сказал, что "надо держать себя в руках и любить семью". В планах на будущее у него: жить долго и счастливо. Однако суд приговорил его к реальному сроку.

  • В конце ноября 2020 года Денис Бельтюков выгнал свою жену на улице и заперся дома с шестью детьми. Он угрожал их убить, в руках у него был топор. Сначала он не выдвигал требований, а затем попросил, чтобы к нему впустили жену, взамен он пообещал выпустить детей. За несколько дней до инцидента Бельтюков уже устраивал скандал — успокаивать его приехала полиция.
  • На заседании по мере пресечения Бельтюков говорил, что в тот день с ним произошло "помешательство", поскольку он принял таблетки, которые ему выписали, вместе с алкоголем. В суде он подчеркнул, что не удерживал детей, по его словам, "они просто находились дома".

...

XS
SM
MD
LG