Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге непривитых сотрудников Балтийского завода не пустили на работу 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Санкт-Петербурге 17 января Балтийский завод не пустил на работу сотрудников, не привитых от коронавируса. Днем ранее рабочие получили приказы об отстранении, их пропуски были заблокированы.

По информации "Фонтанки", недовольные рабочие вызвали к проходной полицию и составили акт о недопуске на работу. Сколько именно человек не смогли попасть на завод пока неизвестно. Активисты заявляют о 20% рабочих - это порядка тысячи человек.

Один из сотрудников предприятия Виталий (попросил не указывать фамилию, "чтобы не было репрессий") рассказал журналисту Север.Реалии, что в конце прошлого года руководство поставило заводчанам ультиматум: прививайтесь или после праздников на работу можете не выходить.

Несогласных вакцинироваться угрожали отправить в принудительный отпуск, а после уволить. В итоге некоторые сдались и привились, часть сотрудников отказалась и не вышла на работу. На вопрос оправданы ли меры руководства, Виталий заявил: "Я не буду матом говорить, ну думаю и так всё понятно".

В пресс-службе завода отрицают навязывание отпусков и давление на сотрудников.

С 16 января вступило в силу постановление об обязательной вакцинации 80% работников. Таким образом у руководства петербургских предприятий, работающих в сфере промышленности, строительства и транспорта, появилось право не допускать до работы сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса.

...

XS
SM
MD
LG